В Петербурге вслед за Москвой будут блокировать мобильный интернет и СМС к 9 мая, предупредили операторы.
Ранее мобильный оператор «Билайн» подтвердил планы частично ограничить мобильную связь в Москве с 5 по 9 мая. По данным СМИ, под ограничения попадёт и отправка SMS-сообщений.
Компания советует абонентам пользоваться Wi-Fi для выхода в интернет, а звонки совершать через VoLTE. Другие крупные операторы — МТС, «МегаФон» и Т2 — ситуацию не комментируют.
О возможных сбоях стало известно ещё в конце апреля из сообщений независимых СМИ. 2 мая жители Подмосковья также жаловались на перебои с домашним интернетом, что подтвердили профильные эксперты.